Skip to Content

Типы статей


Важно: Cтатьи должны подаваться с помощью онлайн-системы приема статей. Статьи, присланные по email, рассматриваться не будут. Предложения индустриальных презентаций и мультимедиа шоу необходимо посылать на gc2010@graphicon.ru

Статьи

Приглашаются все желающие подавать авторские доклады о результатах исследований, разработках и достижениях, а также их новых приложениях в областях, соответсвующих темам конференции, описанным в Приглашении к Участию.

Авторы могут присылать дополнительные матералы к докладу, например, видео, фото, исходный код и т.п.

В процессе подачи доклада необходимо подтвердить готовность выступить с презентацией своей работы на конференции ГрафиКон'2010.

Статьи должны быть написаны на английском языке. Доклады на русском языке также принимаются, но они будут выделены в отдельные секции (аннотация на английском языке обязательна). Объем статьи не должен превышать 8 страниц. Текст статьи должен быть оформлен в соответсвии с правилами оформления статей конференции ГрафиКон'2010. Все принятые статьи будут опубликованы в трудах конференции в печатном и электронном виде.

Статьи должны бать присланы в электронном виде с использованием системы приема статей.

Статьи школы молодых ученых

Также отдельно приглашаем студентов и аспирантов к участию в школе молодых ученых. Для этого необходимо подать тезисы доклада (2 страницы) на русском языке, оформленные по шаблону конференции. Все доклады, прошедшие рецензирование, будут участвовать в конкурсе на лучший студенческий доклад.

Индустриальные презентации

Цель индустриальных презентаций - поделиться опытом применений компьютеной графики для решения практических задач компаний. Индустриальные презентации могут быть в виде устного доклада или постера - авторы могут выбрать удобную форму.

Устный доклад (время ограничено 15-30 минутами) предназанчен для описания своих проектов и демонстрации приложений. Постер (максимальный рамер А0) будет размещен в специально отведенном месте, доступном для участников на протяжении всей конференции. Также будет выделенно специальное время для представления вашего постера участникам конференции.

Другие виды индустриальных презентаций, например, выставочные площади, допустимы. Свяжитесь с организационным комитетом для получения дополнительной информации.

Тексты материалов индустриальных презентаций, оформленные в соответсвии с правилами оформления статей конференции ГрафиКон'2010, принимаются организационным комитетом. Срок подачи текстов соответвует сроку подачи статей на конференцию.

Мультимедийные презентации

Цель мультимедийной презентации - показать мультимедиа системы в действии, а также последние достижения компьютерной графики в приложении к мультимедиа. В качестве мультимедийной презентации могут выступать видео демонстрация и устный доклад. Другие виды презентаций необходимо согласовывать с организационным комитетом.

Сообщите организационному комитету о Вашем желании представить мультимедийную презентацию или разместить ваши материалы.